Автомат Калашникова как произведение искусства

Автомат Калашникова как произведение искусстваВ Институте современного искусства, Лондон, Англия, открылась занятная экспозиция «АКА Мир» (англ. AKA Peace), основанная бывшим британским солдатом Брэном Симондсоном (Bran Symondson), служившим в Афганистане.

Суть выставки проста — автоматы Калашникова здесь представлены как произведения искусства и мира, а не средство для ведения войны.

4 октября 2012 года практически все экспонаты будут выставлены на аукцион. Вырученные средства планируют направить в фонды некоммерческой организации Peace One Day.
Continue reading

Posted in , , | Tagged автоматы, аукционы, Великобритания, , институты, Калашников, Лондон.Великобритания, мир, оружие, солдаты, экспонаты | 1 Comment |

Картины маслом Леонида Афремова

Картины маслом Леонида Афремова

57-летний белорусско-израильский художник Леонид Афремов создает удивительно красивые масляные картины, используя для их написания только… мастихин – нож для палитры.

Справка: Мастихин — специальный нож или мастерок, использующийся в масляной живописи для смешивания красок, очистки палитры или нанесения густой краски на холст. Иногда мастихин употребляется вместо кисти для создания живописного произведения, нанесения краски ровным слоем или рельефными мазками. Мастихины, как правило, изготавливаются из стали или пластика и могут иметь самую разнообразную форму и размер. Название «мастихин» происходит от итальянского «mestichino».

Прекрасные картины маслом Афремова в стиле современного экспрессионизма широко известны во многих странах, благодаря уникальной технике.
Continue reading

Posted in | Tagged Афремов, , , Леонид, масхитин, ножи | Leave a comment |

Крутейшие чашки

Крутейшие чашки

У большинства из нас есть своя любимая чашка дома и на работе. Мы тщательно оберегаем ее от коллег и членов нашей семьи, потому что она удобная, очень нам дорога, и только в ней получается самый вкусный кофе. А все потому, что кофейная или чайная чашка — это не просто посуда. Это очень личный предмет, выражающий сущность своего владельца.

Людям свойственно наделять чашки сентиментальными ценностями и придавать им большое значение. Дизайнеры делают это с помощью невероятных экспериментов с формой и материалом чашек для кофе и чая.
Continue reading

Posted in , | Tagged кружки, , чашки | 1 Comment |

10 самых необычных магазинов

Уникальные здания, витрины и фасады магазинов, мимо которых не пройдешь.

10 самых необычных магазинов

В рамках сильнейшей конкуренции или скромных бюджетов всегда решаешься на самые неординарные идеи. Хватает и фантазии, и смелости воплощать в жизнь  необычные проекты или рекламные акции. Например, перевернуть весь магазин вверх ногами, как это сделал Gap. Или переименовать всю сеть в симпсоновский Kwik-E-Mart, как поступил 7-Eleven.

Для некоторых брендов магазин становится продолжением и очевидным воплощением маркетинговой политики, Swarovski, например, сделал себе магазин из кристаллов. А магазин сумок Freitag, которые шьют из использованного брезента, возвели из списанных грузовых контейнеров.
Continue reading

Posted in , | Tagged Америка, Амстердам, базары, Банджармасин, Берлин, Ванкувер, Великобритания, велосипеды, вода, , гитары, города, Индонезия, , контейнеры, коробки, кристальные, лодки, Лондон, магазины, , необычные, Нидерланды, Париж, перевернутые, радиоприемники, реки, самые, Симпсоны, Токио, усилители, , , Цюрих, чемоданы, Швейцария, | Leave a comment |

Если бы рекламисты говорили киноцитатами

AdMe.ru подумал и решил, что рекламисты запросто могли бы общаться, используя только фразы из фильмов.

Если бы рекламисты говорили киноцитатами

Работа рекламиста иногда похожа на кино. Когда на комедию, когда на фильм ужасов, а когда и на фарс. С участием всего агентства, клиента, продакшенов и прочих. И некоторые фразы из кино идеально ложатся на ежедневно происходящее в рекламной индустрии.

Редакция AdMe.ru вспомнила несколько десятков подходящих киноцитат и предлагает вам поучаствовать в расширении этого разговорника.

Continue reading

Posted in | Tagged кино, , , | Leave a comment |

Стильные и красивые черные обои

Стильные и красивые черные обои

Отличные — красивые и стильные обои на рабочий стол компьютера. Скачать черные wallpapers можно, нажав на картинку. Откроется большая фотография с черным фоном в альбоме Яндекс.Фотки, где можно выбрать размер изображения для бесплатного скачивания.
Continue reading

Posted in , | Tagged заставки, красивые, , стильные, черные | Leave a comment |

Красивые примеры дизайна логотипов

Красивые примеры дизайна логотипов

В поисках идеи для дизайна логотипа компании или бизнес-предприятия, не грех иногда изучить опыт других художников.

Нет ничего удивительного, что многое или почти всё было придумано и воплощено в жизнь задолго до нас. Поэтому наверняка в этом посте кто-то найдет оригинальный логотип для вдохновения, а кто-то увидит что-то новенькое в результатах работы трудолюбивых западных дизайнеров.

Люди всегда запоминают логотип намного быстрее, чем любой другой «бренд-идентификатор» или рекламу компании. Лаконичность и легко запоминающийся образ способствуют тому, что логотипы являются одним из главных элементов распространения идеи, фирменного и общего стиля организации, которую он представляет.
Continue reading

Posted in | Tagged , оригинальные, | 2 Comments |